Обновление и перенос

Maxim

Active member
Команда форума
В сети
iconfinder_new-pointer_532798.png

Вот и подошёл момент, когда я понял, что создавая дополнения для DLE - на самой DLE далеко не уеду. Причин много, но основная проблема в том - что многие разработчики оставили свои разработки. Да и чтобы дальше поддерживать свои разработки - нужно писать отдельную часть по управлению и контролю над версиями, что сами разработчики DLE в свой движок так и не внедрили, оставили эту заботу сторонним программистам (вам надо, вы и делайте) и мы должны выкручиваться, как хотим. И в следствии чего, я решил перейти на движок с более продвинутым обществом и плагинами. Моё решение пало на движок форума XenForo. Как раз готовится обновление до 2.1, где можно будет использовать полноценный API не только для системы самой, но и для плагина магазина, что даст мне возможность создать полноценную проверку на версии в обход системы плагинов DLE. Ну, пока не вышел релиз стабильной XenForo, решать что-либо пока ещё рано.​

С этим форумом я добавил:
  • Систему поддержки
  • Базу знаний и документаций
  • Магазин приложений (разработок) с большим количеством систем оплаты
  • Удобную систему оценивания
  • Улучшенная система клиентов
  • Перенос всех пользователей с сохранением статуса клиента (кого не учёл - пишите сюда)
  • Систему донатов (ну, мало ли :rolleyes:) - кто поможет копейкой, тому предоставляется группа "Донор"
Система поддержки:
  • Проблемы с какой-то разработкой - могут (и должны) быть поданы через эту систему.
  • Все вопросы, что будут появляться на форуме и будут связаны с общим развитием форума и разработок, будут появляться в базе знаний. Там же будут и документации к установке и обновлению.
  • Дополнительно можно создать тему на форуме.
Магазин:
  • Все разработки, как платные, так и бесплатные, будут находиться именно там.
  • Подключены три следующие системы оплаты:
    • PayPal - Автоматически конвертирует вашу валюту в Евро
    • Free-Kassa
      • FKWallet - рубли
      • QIWI - рубли, евро, тенге, доллары
      • Яндекс.деньги
      • Visa/Mastercard
      • Exmo - рубли
      • BitcoinCash
      • Ripple
      • Blackcoin BLK
      • Emercoin EMC
      • Reddcoin RDD
      • DASH
      • OOOPAY - рубли, евро, доллары
      • Perfect Money - доллары, евро
      • Мобильный Платеж Мегафон
      • Мобильный Платеж Tele2
      • Терминалы России
      • Денежные переводы Western Union
      • ADVCASH - доллары, рубли
      • Litecoin
      • Monero
      • Ethereum
      • Dogecoin DOGE
      • Primecoin XMP
      • ZCASH
      • Bitcoin
      • Steam Pay
      • PAYEER - рубли
      • Мобильный Платеж МТС
      • Мобильный Платеж Билайн
      • Салоны связи
    • InterKassa - рубли, евро, доллары
      • PerfectMoney
      • Qiwi Кошелек
      • Билайн
      • Advcash
      • Терминалы Украины
      • Мегафон
      • ТЕLЕ 2
      • МТС
      • Exmo
      • Терминалы Qiwi
      • worldterminal
      • Салоны связи «Связной»
      • nixmoney
  • По техническим причинам (у меня формальный аттестат) я не могу принимать WebMoney через систему оплаты не авторизованным пользователям. Как будет возможность в Прагу съездить, оформлю персональный.
  • Комиссия вся лежит на покупателях
  • Оф. валюта сайта - евро (возможно в будущем подключу универсальную валюту)
  • Другие системы оплаты будут подключаться, как только будет возможность (Исключаю сразу Яндекс.деньги)
  • Удобно следить за загрузками и последними загруженными версиями
Система оценок:
  • Здесь они зовутся реакциями и отображаются даже в вашем профиле
  • На данный момент подключено 5 реакций
Система клиентов:
  • Приобретая ресурс - вы получаете группу "Клиенты"
  • Как клиенты - вы можете редактировать свои сообщения в течении 60 минут (пользователи - 30 минут)
  • Вы получаете доступ к клиентской зоне, где получите отдельную поддержку, если не можете связаться с автором через телеграм
  • В течении всего срока вашей лицензии - вы будете "клиентом", по истечению срока - возвращаетесь к группе пользователей
  • Вам позволено использовать ссылки в подписях
  • Вы можете приглашать в беседы неограниченное кол-во собеседников
  • Контроль над флудом и спамом отключён
  • В беседах вам позволено редактировать свои сообщения
  • Полностью управлять сообщениями в своём профиле
  • Никаких ограничений на подпись
  • Если у вас был активирован продукт на бывшем сайте (https://old.maxim-harder.de), укажите его и я присвою его вашему аккаунту

Система пожертвований:
  • Добровольный акт, я вас не заставляю
  • После пожертвования, вам на месяц дадут статус донора
  • Ваши полномочия будут похожи на полномочия клиентов, с некоторыми ограничениями

Сайт всё ещё разрабатывается и доделывается. Очень много времени уходит только на перевод модулей. Большую часть перевёл сам, ибо не так много энтузиастов в этой сфере. Поэтому, если вы найдёте где-то английский текст или (!!!), то пишите в тех. поддержку - поправим.

Спасибо!
 
Сверху