MaHarder Assets v2

Maxim

Active member
Команда форума
Не в сети
Приветствую дорогой гость,

я уверен, используя мои разработки ты уже устанавливал мой модуль для админпанели. На данный момент модуль работал только в одной части административной панели. После долгих раздумий и просьб со стороны заказчиков (говорим спасибо этим спонсорам) я решил объединить пару дополнений в свой Assets, чтобы он был полезен и другим пользователям. Одно из таких дополнений - мультиязычность. Все добавления внедряются с согласия заказчика (отдельно публиковаться не будут! Для индивидуальных продаж - готовьте крупную сумму!).

Небольшой пример в админпанеле:
Посмотреть вложение maharder assets.mp4

Язык генерируется аналогично gettext. Проблема возникла на ОС виндовс во время тестирования, что язык не генерировался и не переключался. Поэтому было решено сделать аналог .
При этом, фразы перевода были сделаны динамичными, что позволяет довольно просто и быстро переводить фразы без вставок массива, как это делается на данный момент самим движком. Данный функционал работает как в php/js файлах, так и в шаблонах. Перевод осуществляется на всех страницах сайта. На данный момент нужно дожидаться ответа AJAX для перевода фраз в файлах JS:
Посмотреть вложение ajax_translate.mp4
Кому нужно, кому нет - решать каждому за себя.

Сама структура языков выглядит так:
Screenshot_2.png
А сам языковой файл имеет подобный формат:
Языковой файл:
{
    "code": "ru_RU",
    "iso2": "ru",
    "name": "Russian",
    "phrases": {
        "0": {
            "original": "Start search",
            "translation": "Начать поиск"
        },
        "1": {
            "original": "Find next",
            "translation": "Найти следующую"
        },
        "2": {
            "original": "Find previous",
            "translation": "Найти предыдущие"
        }
    }
}


К тому же, версия 2.0 будет почти что полностью работать на AJAX, чтобы сделать работу более динамичнее. Это делает эту версию полностью не совместимой с модулями, которые разработаны версией ниже. Обновление модулей идёт параллельно.

Модуль был и будет бесплатным!
 
Последнее редактирование:
Сверху