Telegram Posting
АТ
Maxim

Maxim

Active member
Команда форума
Не в сети
Максим, кстати, в новой версии модуля проблема с картинками решена?
Её в принципе не было. Модуль отправлял простые текстовые сообщения
CTRL+F5 не решает проблему к сожалению, видимо не в кэше дело, а в каких-то правах может?
Выставь права на файл engine/data/telegram.php на 0777 и попробуй снова. Возможно, что часто бывает, модуль устанавливался под одним пользователем, а потом управлялся другим (часто при переносе данных бывает)
 

davu91

New member
Не в сети
Выставь права на файл engine/data/telegram.php на 0777 и попробуй снова.
Спасибо, помогло.

Установил последнюю фикс версию и никак не могу разобраться, даже с обычной отправкой сообщения. Я смотрю все изменилось, новые функции, старые тэги не работают уже... Возможно это даже лучше, чем было в версии 1.5.1, но пока сложно сказать, так как настроить даже не получается. Получается отправить только тестовое сообщение.

Ранее у меня стоял такой код:

Код:
%xf_poster_small%
<br><i>Добавлена игра</i> <b>%title%</b><br>
<b>Android:</b> %xf_android%
<b>Русский:</b> %xf_language%
<b>Жанр:</b> %xf_genre%
<b>Версия:</b> %xf_versija%
<b>Размер:</b> %xf_size%<br>
%full_descr limit=200%
<b>Перейти к игре » [url=%link%]%title%[/url]</b>

Получался такой результат:

tpost.png


Как сейчас добавится такого результата? Может пример кода сможете подсказать?

Ну и самое главное, что стоит у меня не так по настройкам, что ничего не постится в группу при изменении/обновлении даты публикации.

tpost1.png

Сообщение автоматически объединено:

UPD:
Если я все правильно, нужно старые тэги изменить на обычные тэги DLE?

Старый код:
HTML:
%xf_poster_small%
<br><i>Добавлена игра</i> <b>%title%</b><br>
<b>Android:</b> %xf_android%
<b>Русский:</b> %xf_language%
<b>Жанр:</b> %xf_genre%
<b>Версия:</b> %xf_versija%
<b>Размер:</b> %xf_size%<br>
%full_descr limit=200%
<b>Перейти к игре » [url=%link%]%title%[/url]</b>

Новый код:
HTML:
[xfvalue_poster_small]
<br><i>Обновлена игра</i> <b>{title}</b><br>
<b>Android:</b> [xfvalue_android]
<b>Русский:</b> [xfvalue_language]
<b>Жанр:</b> [xfvalue_genre]
<b>Версия:</b> [xfvalue_versija]
<b>Размер:</b> [xfvalue_size]<br>
{full-story limit="200"}
<b>Перейти к игре » [url={full-link}]{title}[/url]</b>

Но все ли работает корректно проверить опять не удалось опять, так как постинг не идет у меня, видимо в настройках модуля что-то не указано у меня.
 
Последнее редактирование:

davu91

New member
Не в сети
UPD2:
Попробовал создать доп. поле telegram_post с ДА/НЕТ.
В настройках в "Зависимости" выбрал созданное доп. поле и прописал xf:telegram_post|1 (пробовал также xfields:telegram_post|1).
Переключатель стоит на ВКЛ, но все равно постинг не идет опять.
 
АТ
Maxim

Maxim

Active member
Команда форума
Не в сети
UPD2:
Попробовал создать доп. поле telegram_post с ДА/НЕТ.
В настройках в "Зависимости" выбрал созданное доп. поле и прописал xf:telegram_post|1 (пробовал также xfields:telegram_post|1).
Переключатель стоит на ВКЛ, но все равно постинг не идет опять.
нужно просто указать 1
если ничего не получиться, то мне нужен доступ в админку
 
АТ
Maxim

Maxim

Active member
Команда форума
Не в сети
Maxim обновил(а) ресурс Telegram Posting новой записью:

v1.6.5 BETA: Правки

  • FIX: Для файлов в доп. полях которые сохраняются как [attachment...] была сделана обработка (упустил из виду)
  • NEW: Максимальная длина сообщения отправляемого в телеграм была установлена, вшита в код. Это - 1024 символов, включая пробелы. Если длина сообщения равна или больше 1024 символов, то отправляются 1021 символа и троеточие в конце.
  • FIX: Сбор изображений из базы данных был исправлен
  • FIX: Миниатюры теперь генерируются из списка всех изображений

Узнать больше об этом обновлении...
 
АТ
Maxim

Maxim

Active member
Команда форума
Не в сети
Информация по использованию

Внимание!
Галерейный вывод не поддерживает ссылки/кнопки. А так-же, этот метод не поддерживает подключение различных медиа файлов, либо изображения, либо аудио, либо видео. Почему так? Не знаю, API не даёт отправку. Не мой просчёт. Либо, я что-то не понимаю.

 
АТ
Maxim

Maxim

Active member
Команда форума
Не в сети
АТ
Maxim

Maxim

Active member
Команда форума
Не в сети
Maxim обновил(а) ресурс Telegram Posting новой записью:

Исправления

  • FIX: Теперь можно указывать прочие зависимости (забыл добавить их в массив)
  • FIX: Обработка текста перенесена уже в новую функцию, поскольку урезались нужные теги для обработки данных
  • FIX: Поправлен тег [xfvalue_XXX_hashtag]
  • FIX: Исправлена работа с кроном. Временный штамп не отправлялся в базу данных
  • NEW: Добавлен вывод списка с ожидаемыми новостями на отправку
Посмотреть вложение 503Посмотреть вложение 504[ATTACH...

Узнать больше об этом обновлении...
 

Adventurer

New member
Не в сети
Здравствуйте ребята такой проблема как можно решить???? /engine/inc/maharder/assets/functions.php' engine/inc/telegram.php on line 21
 

Adventurer

New member
Не в сети
настроил. Отправка сообщений работает. при добавлении новости. У меня сообщение при добавлении новости не отправилось. Как настроить автоматический постинг в телегу?
 
АТ
Maxim

Maxim

Active member
Команда форума
Не в сети
настроил. Отправка сообщений работает. при добавлении новости. У меня сообщение при добавлении новости не отправилось. Как настроить автоматический постинг в телегу?
Проблема решена. Файл engine/data/xfields.txt был в кодировке ANSI / CP-1251. Нужно было преобразить в UTF-8
 

Adventurer

New member
Не в сети
Максим Вебхук работает сообщение отправлять ну проблема остание не увидеть сообщение
 

Berker

New member
Не в сети
Доброе утро, в версии 1.6.7 когда я хочу использовать тег %short-story% в качестве xfield, а также [xfield_poster] для придания изображения публикации в Telegram не отражается и показывается только текст. Зависимость, которую я использую, только текстовая, установка ее на текст и изображение не отправляет. Не могли бы вы поделиться визуальными примерами работы 1.6.7 для копирования и тестирования? Большое спасибо!
 
АТ
Maxim

Maxim

Active member
Команда форума
Не в сети
@Berker, используются стандартные теги DLE, а так-же:
  • {tags_no_link} - Вывод тегов без ссылок
  • {hashtags} - Вывод тегов в виде хештегов (тег без ссылки, но добавляется # к тегу)
  • [xfvalue_XXX_text] - Если доп. поле является перекрестной ссылкой, то выводиться будет как простой текст
  • [xfvalue_XXX_hashtag] - Если доп. поле является перекрестной ссылкой, то выводиться будет как хештег
  • [telegram_media_xfield_XXX file=Y max=Z] - Добавляет значение в массив медиа для сообщения.
    XXX - название доп. поля
    Y - Номер медиафайла, если в перечени несколько файлов (file= не обязателен)
    Z - максимальное кол-во добавляемых файлов, если в перечени несколько файлов, иначе добавятся все (max= не обязателен). Не совместим с опцией file.
  • [telegram_media_video video=X max=Z] - Добавление видео в массив медиа.
    X - номер видео
    Y - Номер медиафайла, если в перечени несколько файлов (video= не обязателен)
    Z - максимальное кол-во добавляемых файлов, если в перечени несколько файлов, иначе добавятся все (max= не обязателен). Не совместим с опцией video.
  • [telegram_media_audio audio=X max=Z] - Добавление аудио в массив медиа.
    Y - Номер медиафайла, если в перечени несколько файлов (audio= не обязателен). Не совместим с опцией audio.
    Z - максимальное кол-во добавляемых файлов, если в перечени несколько файлов, иначе добавятся все (max= не обязателен)
  • [telegram_media_image image=X max=Z] - Добавление изображений в массив медиа.
    Y - Номер медиафайла, если в перечени несколько файлов (image= не обязателен). Не совместим с опцией image.
    Z - максимальное кол-во добавляемых файлов, если в перечени несколько файлов, иначе добавятся все (max= не обязателен). Не совместим с опцией image.
  • [telegram_media_allimages image=X max=Z] - Учитываются все изображения добавленные в краткую и полную новость, а так-же из доп. полей.
    Y - Номер медиафайла, если в перечени несколько файлов (image= не обязателен)
    Z - максимальное кол-во добавляемых файлов, если в перечени несколько файлов, иначе добавятся все (max= не обязателен). Не совместим с опцией image.
  • [telegram_thumb]XXX[/telegram_thumb] - Миниатюра или же превьюшка. Вместо XXX заполняем теги, иначе будет браться первое изображение из массива изображений.
    Максимальный размер изображения - 200 kb
    Максимальная высота и ширина - 320 px
    Указывать только онду ссылку на миниатюру, иначе будет браться первое изображение из массива изображений
  • [telegram_title]XXX[/telegram_title] - Заголовок для сообщения в телеграме. Вместо XXX выши теги, иначе будет браться заголовок новости.
  • [button=X]Y[/button] - Добавление кнопки под сообщением.
    X - ссылка
    Y - описание ссылки
Теги [telegram_media_ будут обработаны в том случае, если выбран медийный шаблон. Иначе - станут пустышкой. Если загруженный файл не будет являться разрешённым форматом, то он будет загружен как документ. Максимальное кол-во медиа файлов: 10.

Больше информации тут: https://devcraft.club/articles/comments/17/
 

Berker

New member
Не в сети
@Berker, используются стандартные теги DLE, а так-же:
  • {tags_no_link} - Вывод тегов без ссылок
  • {hashtags} - Вывод тегов в виде хештегов (тег без ссылки, но добавляется # к тегу)
  • [xfvalue_XXX_text] - Если доп. поле является перекрестной ссылкой, то выводиться будет как простой текст
  • [xfvalue_XXX_hashtag] - Если доп. поле является перекрестной ссылкой, то выводиться будет как хештег
  • [telegram_media_xfield_XXX file=Y max=Z] - Добавляет значение в массив медиа для сообщения.
    XXX - название доп. поля
    Y - Номер медиафайла, если в перечени несколько файлов (file= не обязателен)
    Z - максимальное кол-во добавляемых файлов, если в перечени несколько файлов, иначе добавятся все (max= не обязателен). Не совместим с опцией file.
  • [telegram_media_video video=X max=Z] - Добавление видео в массив медиа.
    X - номер видео
    Y - Номер медиафайла, если в перечени несколько файлов (video= не обязателен)
    Z - максимальное кол-во добавляемых файлов, если в перечени несколько файлов, иначе добавятся все (max= не обязателен). Не совместим с опцией video.
  • [telegram_media_audio audio=X max=Z] - Добавление аудио в массив медиа.
    Y - Номер медиафайла, если в перечени несколько файлов (audio= не обязателен). Не совместим с опцией audio.
    Z - максимальное кол-во добавляемых файлов, если в перечени несколько файлов, иначе добавятся все (max= не обязателен)
  • [telegram_media_image image=X max=Z] - Добавление изображений в массив медиа.
    Y - Номер медиафайла, если в перечени несколько файлов (image= не обязателен). Не совместим с опцией image.
    Z - максимальное кол-во добавляемых файлов, если в перечени несколько файлов, иначе добавятся все (max= не обязателен). Не совместим с опцией image.
  • [telegram_media_allimages image=X max=Z] - Учитываются все изображения добавленные в краткую и полную новость, а так-же из доп. полей.
    Y - Номер медиафайла, если в перечени несколько файлов (image= не обязателен)
    Z - максимальное кол-во добавляемых файлов, если в перечени несколько файлов, иначе добавятся все (max= не обязателен). Не совместим с опцией image.
  • [telegram_thumb]XXX[/telegram_thumb] - Миниатюра или же превьюшка. Вместо XXX заполняем теги, иначе будет браться первое изображение из массива изображений.
    Максимальный размер изображения - 200 kb
    Максимальная высота и ширина - 320 px
    Указывать только онду ссылку на миниатюру, иначе будет браться первое изображение из массива изображений
  • [telegram_title]XXX[/telegram_title] - Заголовок для сообщения в телеграме. Вместо XXX выши теги, иначе будет браться заголовок новости.
  • [button=X]Y[/button] - Добавление кнопки под сообщением.
    X - ссылка
    Y - описание ссылки
Теги [telegram_media_ будут обработаны в том случае, если выбран медийный шаблон. Иначе - станут пустышкой. Если загруженный файл не будет являться разрешённым форматом, то он будет загружен как документ. Максимальное кол-во медиа файлов: 10.

Больше информации тут: https://devcraft.club/articles/comments/17/

Я уже пробовал, но по какой-то причине он не отправляет ни содержимое xfield, ни заголовок вопроса. Я просто хочу, чтобы он отправлял заголовок + shortstory. У меня есть опция "только текст", но да, он отправляет сообщения, если я не использую никаких тегов, и если я использую [telegram_title], ничего не появляется, вот почему я спросил, возможно ли руководство с изображениями
 
АТ
Maxim

Maxim

Active member
Команда форума
Не в сети
@Berker, тег [telegram_title] используется лишь для некоторых выводов, каких - надо смотреть доки телеграма.
для простого заголовка и короткой новости достаточно просто вывести такой шаблон:
шаблон:
<b>{title}</b>
{short-story}
 
Сверху